Пятница, 29.03.2024, 19:09
Родные половинки.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кречет, Wolf, Миха  
Форум » творчество. » Юмор » О виде казни
О виде казни
КречетДата: Четверг, 28.10.2010, 11:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
«Не то, чтобы распятие было такой тоскливой казнью, - размышлял Пилат, глядя на стоящего перед ним Иисуса, - но надо хоть как-то разнообразить евреям их празднество, а распятие они видят каждый день. Так. С этим надо что-то делать».

Пилат посмотрел в окно, потом на стоящего перед ним сына бога, и подмигнул. Иисус и так понимал, что дело – дрянь, а тут он перепугался ещё больше, но говорить в свою защиту папа не разрешал.

- Ну что, дорогой друг Иосифович, так и будем молчать?

- А чего говорить-то? Ты ж меня по-любому на крест отправишь, – обречённо выдавил Иисус, мысленно покрывая бога-отца и Понтия витиеватым иудейским матом.

- Не угадал… – Пилат встал с кресла, и подошёл к обвиняемому ближе. – Не пошлю!

Внутри у сына плотника забурчало. Он недоверчиво покосился на прокуратора.

- Неужто отпустишь?

- Вот ещё! Специально для тебя, дорогой, я припас кое-что поинтереснее, чем крест.

Пилат выглянул в окно и посмотрел на небо. Небо было. Прокуратор ещё раз окинул взглядом тощую фигуру подсудимого и задушевным голосом начал излагать:

- Cмотри сам. Распятие – обряд неплохой, да и народ с ним свыкся. Традиция, можно сказать. Но сегодня, в твой еврейский праздник, необходима изюминка. Так что ты эта, готовься. Будем сажать тебя на кол.

Пилат улыбнулся, Христос сглотнул.

- Нельзя мне на кол,- выдавил он.

- Да забодал меня этот крест! А тут ещё и экономия: палка одна, гвоздей не надо. Ты ж должен понимать, что казнят тебя за государственный счёт. Ты о налогоплательщиках подумал?
До Иисуса медленно доходило, что идея новой религии трещит по всем швам.

- Нельзя мне кол, – повторил он, впервые за весь разговор посмотрев Пилату в глаза.

- Это почему?

- У меня рели.., вера в смысле.

- А я здесь причём? – развеселился прокуратор, - Да не переживай ты так. Какая тебе разница? Зато как ты классно будешь на нём смотреться во время праздника. Сам прикинь, да? Никакой крови. Лепота!

А в это время бог-отец незримо наблюдал за происходящим. Его материализация стала неожиданностью не только для Пилата. Иисусу такие божьи выкрутасы тоже были в новинку. Бог строго взглянул на сына, потом на прокуратора. «Замочить бы гада, а нельзя. Кто ж тогда сынка на распятие отправит?»
Пилат просёк, что явление бога просто так не бывает, но как человек образованный, сразу въехал, что если бы тот просто хотел его пришить, то появляться для этого не было никакой необходимости. Прокуратор уселся в кресло. Вся троица молча переглядывалась пару минут. Первым прервал молчание бог.

- Ну и?

- Сам не видишь? Крендель утверждает, что он – сынок твой. Можно сказать, единоутробный. И на трон покушается. Что я, по-твоему, должен делать? Расцеловать его?

Перед богом появился стол с тремя бутылками пива «Три Бога-Тыря» и кожаное кресло, в кое он и переместился. Открыв зажигалкой пиво и прикурив сигару, господь начал:

- Значится так, дорогой мой Понтий. В том факте, что сей товарищ мой сын, можешь не сомневаться…

- Да мне плева…

- Не перебивай. Это раз. Во вторых, это Я его отправляю на смерть ради искупления грехов человеческих. И твоих, кстати, тоже.

Пилат хмыкнул.

- Я сказал. – продолжал Иегова. – И ласты клеить он должен на кресте. Именно на КРЕСТЕ! Понял?

- Ага. Щас. Тебе надо – ты и распинай. Мне идея с колом нравится больше. Пивком то поделись.

Бог понял, что угрозы не подействуют а менять прокуратора поздно. Перед последним появились две бутылки пива «Римский Легион». Христос, не жравший целый день, облизываясь, наслаждался диалогом.

- Пилатушка, да продлит Зевс твои дни, войди ты в положение. Мне нужны новые верующие. Очень. Поверь мне. Давай так: ты сейчас его на крест, а я тебя в Евангелиях помяну добрым словом? Люди тебя не забудут.

После пива прокуратор размяк.
Да мне, собственно, плевать, как ты сына своего замочишь. Колесование, повешенье, утопление… Ты поставь-ка ещё пива, и расскажи, что это тебя так на крест плющит?

- На тебе пиво. Пойми. Это тебе не с евреев налоги собирать, хотя это ещё тот подвиг. Это – новая религия. Называться она будет в честь во-о-он того парня.

- А при чём тут распятие?

- Ничего ты не понимаешь в дизайне и эстетике. Вот прикинь как красиво и благородно будет он свешиваться с креста. С какой тоской и упрёком будет он взирать с икон на верующих. Прикинул? Вот! А теперь представь, что будет, если мы пойдём твоим путём.

- И что? – Пилат заинтересованно рыгнул. Энтузиазм Христа таял на глазах.

- И то. Какими глазами он будет смотреть на прихожан с икон, имея кол в жо.. в заднице? Глаза выпучены, язык на плече… А не ровен час, кол где-нибудь вылезет?

- Фигня какая. Зато мученик.

- Мученик. Согласен. А где эстетика? Представь крестный ход. Его скульптурные изображения будут таскать за торчащую из жопы палку? Православные станут носить на верёвочках колышки? – Бог всё больше распалялся. –Крест – это символ! А кол вообще похож на фаллос, и другие боги им активно пользуются…

- А ты нет?

- Да это всё святой дух, если ты про Христа. Не я.

- Ага. Многие верят.

- И поверят! Вот поверь мне!

- А можно и мне пива? – вставил Иисус.

- Отстань. Ты мученик, и место твоё на кресте.

От пива и картины, явленной богом, настроение Пилата улучшилось. Сидели они уже обнявшись.

- Ну тут всё от мене зависить.

- Мы ж с тобой вроде договорились?

- Да ладно. Шутка. Рассказывай дальше.

- Так вот. О фаллосе. Как ты себе представляешь бога (а он бог, ты не забывай) с чужим членом в … Ну ты понял. Кроме того, ты о стигматах подумал? Это ж каждый больной геморроем начнёт вещать о сошествии на него святого духа.

- Ты обещал меня в Евангелиях помянуть.

- Да не проблема. Видел бы ты этих апостолов. Алкаши! Смех один. Верят всему. Я тут как-то Лазаря воскрешал…

- Кто это?

- Да ты его не знаешь, так они четыре разные версии наклепали, хотя сами ничего не видели, а валялись от страха в обмороке. Во-о-от… Хватит уже хлестать пиво за мой счёт. Таки ты его распнёшь?

- Базара нет.

- Ну и славно. Я пошёл. Ты, сынка, эта… Крести…, ой, крепись. За всех помираешь.

- Э, стой!

- Чего ещё тебе, Понтий?

- Та вопрос у меня. Вот скажи. Зачем ты сынка своего на смерть отправляешь? Он и так отощал совсем от божественной жизни. Кожа да кости.

- Как зачем? Я ж тебе говорил – искупать грехи.

- Зачем именно распятием?

- Ну надо так. Божественный промысел.

- А чего бы тебе, во спасение грешников, не женить его на какой-нибудь бабе? Тоже не сахар.

- Не святотатствуй!

Иегова исчез вместе со столом и пустыми бутылками. Пилат ещё раз с грустью взглянул на Христа и позвонил в колокольчик. Ввалились два охранника.

- Распятие.

 
Форум » творчество. » Юмор » О виде казни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz