Вторник, 16.04.2024, 20:31
Родные половинки.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кречет, Wolf, Миха  
Форум » творчество. » Юмор » Их перлы
Их перлы
КречетДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишет Галина Королева

Здравствуйте! Буквально за пару часов посещения православных форумов и сайтов мне удалось набрать небольшую коллекцию оригинальных высказываний из уст
верующих. Хотелось бы поделиться.

1) Мне намного труднее наоборот, когда девушка истинная православная. Ведь с православной постояно думаешь, как бы не навредить её душе) а неверующую или
слабоверующую не особо жалко почемуто.
[community.otrok.org.ua]

2) Мне кажется ее жизнь станет пустой без Христа и даже муж не удовлетворит ее.
[www.evangelie.ru]

3) Здравствуйте, отец Александр! На одном из православных форумов недавно была поднята такая тема: "Христиане, причащаясь Тела и Крови Христовой, являются
каннибалами". Народ попытался разубедить этого человека, но ответить аргументировано ему не смог никто; пошла словесная перепалка. Являясь модератором форума я ничего лучшего не придумала, как удалить все эти обсуждения.
[pravoslavie.dubna.ru]

4) Из откровений молодого парня: А мне удалось ценой невероятных усилий сохранить себя от блуда, хотя тут большая часть, наверное, заслуга священника,
который просто, можно сказать, затаскивал меня в алтарь в самые соблазнительные моменты моей жизни+
[pravoslavie.dubna.ru]

5) Здравствуйте, уважаемый о. Александр!
В очередной раз пишет вам Е+
Я хочу поделиться с Вами исходом бабушки в Жизнь вечную+
[pravoslavie.dubna.ru]

6) Я некрещеная, но верю в бога, потому, что когда нам плохо, мы всегда просим его о помощи.
[pravoslavie.dubna.ru]

7) Вот скажите, пожалуйста, можно помимо духовного отца в своем городе иметь настоятеля по интернету???
[pravoslavie.dubna.ru]

8) Доброго времени суток! Хочется поделиться своей ужасной проблемой: в свое время родители меня крестили...
[pravoslavie.dubna.ru]

9) Находит только тот, кто действительно ищет. Если же не ищет - то остается пиво. К истине оно не приведет, но в какой-то степени может уберечь от
кришнаизма.
[pravoslavie.dubna.ru]

10) И начала Женя с Алешей встречаться. Как и просила Женя в молитве, он оказался совершенно православным. Любил поговорить о спасении души, святынях
российской земли, масонском заговоре, водил Женю на службы
[minds.by]

11) ВОПРОС:
Как относится к рукоблудию (можно ли, постоянно занимаясь этим, каяться потом на исповеди)?
ОТВЕТ: Придется выбирать: либо рукоблудие, либо наследие Царства Божия.
[pravoslavie.dubna.ru]

12) Из вопроса 16-летнего парня об онанизме. Я имею в виду то, что содеянным я осквернил новую квартиру+Как мне жить в этом доме? Мне кажется, что я
испортил квартиру.
[www.ekaterinburg-eparhia.ru]

13) Совет парню, которого православная девушка не допускает до тела: Перетопчется! Пусть поменьше телевизор смотрит и побольше духовной литературы читает.
[www.hristianka.ru]

14) Мой муж ненавидит людей кавказской национальности. Как помочь ему? Екатерина.
[ask.pravmir.ru]

15) И еще: если Вы ему тоже понравитесь, общайтесь с ним с расстояния не менее, чем в полметра (пока не замужем) - потом в любом случае не пожалеете. Cовет
священника девушке, как вести себя с понравившимся парнем.

16) "Камасутра"-эта книга бля Индии, кажется. Опечатка по Фрейду, однако.
[www.hristianka.ru]

17) К тому же по церковным правилам священник не имеет права принимать роды у женщины, кроме экстремальных ситуаций, также как не может забивать домашний
скот.
[www.matrony.ru]

18) Вопрос:Уже много раз я просил Вас, о. Михаил, объяснить, чем обусловлены именно такие формы священников: бороды, и те одежды, которые разноцветные и
ваши подвески?
Из ответа: Зачем? - да должен же пастырь и внешне как-то отличаться от пасомых.

19) Вопрос: Как правильно подойти к Богу? Я решила придти к вере только сейчас. Что для этого нужно сделать?
Ответ (приводится полностью): К Богу надо подходить с благоговейным страхом, с ощущением своей греховности, виновности пред Ним. Что же касается веры, то
ее можно приобрести лишь усердным принуждением себя к молитвенному общению с Господом, как дома, так и в храме. Вера рождается в плаче о грехах, посте и
регулярном посещении церковных служб. (выделено все мной - ну просто очень жизнеутверждающе+)
[www.borisoglebsk.vob.ru]

20) хотя я грешник но грешник православный...(настоящая квинтэссенция подлинно христианского отношения к себе и другим людям - а как кратко и точно!)
[community.otrok.org.ua]

21) Слышал историю о монахине, продавшей квартиру и просящей теперь милостыню+ Артемий.
Слышал историю послушницы одного монастыря, у которой настоятельница "отобрала" в пользу храма ее квартиру, деньги и имущество. Теперь она живет плетя и
продавая украшения из бисера, просит милостыню. Хотелось бы услышать ваши комментарии.

Здравствуйте, Артемий. На мой взгляд, несерьезно говорить о чем-либо со слов других, не опираясь на факты. К сожалению, бывают случаи, когда человек не
готов к монашеской жизни и не выдерживает ее. Монашеский труд труден, требует смирения. Для этого нужно иметь особенное призвание. Возможно, эта женщина
выбрала ошибочный путь, который ей не свойственен.
С уважением, священник Александр Ильяшенко
[ask.pravmir.ru]

© Галина Королева

 
ВолчицаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудно просто, Кречет!!!:hands: lol up
 
БрунгильдаДата: Вторник, 21.09.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ухохочешься!пять с плюсом!)))
 
Alex801Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
побольше бы таких перлов!
 
Форум » творчество. » Юмор » Их перлы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz